ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
МЕНЮ

2020 год – особый год для нашей страны. В целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов Указом Президента Российский Федерации он объявлен Годом Памяти и Славы. Отдавая дань глубокого уважения славному подвигу, трудовому героизму и самоотверженности тружеников тыла Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г.». Сегодня как никогда важна тема патриотического воспитания, формирования у молодого поколения уважительного отношения к прошлому и настоящему своей страны, месту, где родился, к своей малой Родине. 21 февраля, накануне Дня защитника Отечества в Калиновском сельском поселении стартовала акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Ветеранов - тружеников тыла пригласили на чашечку горячего чая в школу. В теплой, уютной по домашнему, обстановке, глава Калиновского поселения Савельева Маргарита Николаевна, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, заботы и внимания и со стороны близких и родных, и долгих, долгих лет жизни вручила медали их заслуженным владельцам.

image1image1image1image1image1image1

Школа подготовила праздничный концерт.  В этот день звучали лучшие песни и стихи о мужчинах, солдатах, о дружбе и родине.

image1

Также ребята продемонстрировали  Ветеранам навыки в сборке-разборке автомата.

image1image1

Ветераны поделились с ребятами и присутствующими как их тоже, в годы войны, обучали сборке-разборке различного оружия. Рассказали обо всех тяготах в годы войны: труде, голоде, холоде и разлуках. Пожелали всем мирного неба, что бы всегда улыбались дети и никогда не знали войны

image1image1

Учитывая пожилой возраст и состояние здоровья тружеников тыла, не все смогли принять участие в данном мероприятии, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке на дому. Работники культуры и школьники подготовили стихи для этого мероприятия.

image1image1image1image1image1

Великая Отечественная война была испытанием на прочность. Вы - с честью выдержали все тяготы, уготованные этой войной. И в нашей памяти, и в наших сердцах всегда будет место для тех, кто совершил великий трудовой подвиг во имя нашей Родины, беззаветно служа Отечеству.

Ваш вклад в эту Победу – это пример трудового подвига, это пример отношения к своей Родине. Ваша сплочённость, сила духа, готовность к работе во имя Отечества будут всегда жить в наших сердцах.

Пусть будет мирным наше небо, пусть улыбаются дети, пусть крепнет и процветает наша Родина! Мы желаем вам здоровья, благополучия, заботы и внимания и со стороны близких и родных, долгих, долгих лет жизни Вам.

© 2024.